Cookies en la web de los SAI. Utilizamos cookies para ofrecer la mejor experiencia en nuestra web. Por favor, acepte el uso de cookies pulsando el botón.

Aceptar uso de cookies
Staff

Servizos de Apoio á Investigación

Servicios especializados en el apoyo a la investigación científica, técnica y humanística

Personal

Teléfono de la Universidade da Coruña: 981 167 000

Teléfono
Dirección
Dr. Alberto de Vega Martín dirsai@udc.es

881 012 656

Coordinación de Laboratorios
Blanca Padín Viaño saisec@udc.es

881 012 072

Análisis de Aguas
Dra. Verónica Fernández-Villarrenaga Martín saiuaa@udc.es

881 011 314
881 012 086

Dra. María Antonia Seijo García antonia.seijog@udc.es

881 012 086

María Encarnación de Bernardo de Bernardo m.debernardo@udc.es

881 012 086

Análisis Estructural
Dr. Alberto Núñez Cardezo saiuae@udc.es

881 012 630

Manuel Vicente Rivas González manuel.rivas@udc.es

881 012 088

Ana Isabel Rodríguez Fraga ana.rodriguez4@udc.es

881 012 088

Biología Molecular
Dra. Fernanda Rodríguez Fariña saiubm@udc.es

881 012 070

Miriam Rega López miriam.rega@udc.es

881 012 070

Espectrometría de Plasma-Masas
Alicia M.ª Cantarero Roldán saiuepm@udc.es

881 012 089
881 012 678

Montserrat Blanco Fernández monserrat.blanco.fernandez@udc.es

881 012 678

María Teresa Pérez Uranga m.uranga@udc.es

881 012 678

Espectroscopia Molecular
Jorge Otero Canabal saiuem@udc.es

881 012 611
881 012 658
881 012 125

María Gallego Vázquez maria.gallego@udc.es

881 012 658
881 012 125

Geocronología
Dr. Jorge Sanjurjo Sánchez jorge.sanjurjo.sanchez@udc.es

881 012 695

Microscopía
Dra. Catalina Sueiro López saium@udc.es

881 012 614
881 012 087

Dra. Ada Castro Couceiro saium@udc.es

881 012 614
881 012 087

Técnicas Cromatográficas
Dr. Gerardo Fernández Martínez saiutc@udc.es

881 012 092
881 012 699

José Baldomero García Gil jose.garcia.gil@udc.es

881 012 092
881 012 699

Dra. Vanesa Juncal Bello vanesa.juncal.bello@udc.es

881 012 092
881 012 699

Consuelo López Bolaño consuelo.lopez@udc.es

881 012 092
881 012 699

Cristina Montoiro Pereiro cristina.montoiro@udc.es

881 012 092
881 012 699

Técnicas Instrumentales de Análisis
María Lema Grille saiutia@udc.es

881 012 074
881 012 123

José María Aguiar Paz jose.maria.aguiar.paz@udc.es

881 012 074
881 012 123

Alba Seijo Fernandez alba.seijo.fernandez@udc.es

881 012 074
881 012 123